«Зенит» одолел «Химки» в очень результативном матче в первой игре полуфинала

По ходу первой четверти химчане вырвались вперёд на 8 очков, но к первому перерыву «Зенит» догнал соперника. Во второй четверти уже «Зенит» добился преимущества «+7», но к большому перерыву от них осталось «+2» (46:44).

«Сине-бело-голубые» ударно начали третий отрезок встречи и смогли оторваться в счёте – 59:46. Но Алексей Швед включил дальнобойную артиллерию, в результате чего «Химки» вообще выиграли третью четверть!

В заключительной десятиминутке пошла борьба нервов, а не первый план вышли лидеры. «Питерец.ру» заметил, что один Марко Тодорович не смог компенсировать ухода перед началом этого сезона пары мощных «больших» игроков – Пола Дэвиса и Джеймса Огастина. А хорошо смотревшийся по ходу игры Тодорович из-за перебора фолов покинул площадку. «Зенит» смог вырывать победу в концовке – 99:95. Лучшими у хозяев стали форварды Аарон Уайт (на фото) и Сергей Карасёв, забивший несколько мячей с фолом.

В итоге Уайт набрал 22 очка, Карасёв – 21, Лэндри – 18. У «Химок» великолепен был Швед (31 очко), а Робби Хаммел набрал 15 очков.