0:4 в третьем периоде, и вместо России в финал вышла Канада

Стартовый период первого полуфинального матча прошёл в жёсткой силовой борьбе, а моментов для взятия ворот почти не было. На старте второго периода канадцы получила два малых штрафа подряд, но забить нашим не удалось. Уже в равных составах счёт открыл Евгений Кузнецов после идеальной комбинации, разыгранной Кучеровым и Панариным. А на 35-й удаление афроканадца Симмондса обернулось шайбой Никиты Гусева – 2:0.

Всё изменилось в третьем периоде, который начался с гола Шайфли в большинстве после удаления Артёма Зуба. После этого канадцы безуспешно атаковали почти 15 минут – оборона во главе с Андреем Василевским держалась. Но нелогичная шайба Маккиннона привела к равному счёту. «Питерец.ру» предполагает, что Олегу Знарку лучше было взять тайм-аут в этот момент.

Перестроиться по ходу периода наша сборная не смогла, и настырный О'Райлли вывел Канаду вперёд. А последний штурм ворот Пикара обернулся голом Кутюрье в пустые ворота. Едва ли не главным неудачником этой игры стал защитник СКА Антон Белов – 14 штрафных минут.

С каким настроением выйдет российская сборная на матч за бронзу?