Канада ждёт Россию в полуфинале чемпионата мира

Четвертьфиналы мирового первенства не получились результативными. Больше всех забили шведы и швейцарцы. Главная звезда шведского нападения Никлас Бэкстрём открыл счёт уже на 5-й минуте. Но швейцарцы отыгрались ещё в первом периоде. Однако более высокий класс подопечных Грёнборга сказался: Нюландер и Эдлер смогли пробить Дженони. Шведы выиграли со счётом 3:1, и теперь встретятся с географическими соседями из Финляндии.

А вот канадцы провели игру с Германией в энергосберегающем режиме – лишь две шайбы за 60 минут. Действующие чемпионы мира даже позволили себе роскошь пропустить в большинстве в концовке третьего периода. Кристиан Эрхофф сделал длинный пас, и Зайденберг-младший переиграл Пикара. Но финального штурма у немецких хоккеистов не получилось, а Леона Драйзайтля надёжно прикрыли.

Именно с канадцами оспорит выход в финал сборная России. Этот матч состоится в субботу, 20 мая в Кёльне. «Питерец.ру» подозревает, что не сможет выйти на лёд Владислав Наместников, получивший травму при блокировании броска.