Орлов, Кучеров и Панарин вернули чехам должок за 0:3 в Москве

«Питерец.ру» вспоминал, что в 2016 году наша команда уступила чехам на групповой стадии мирового первенства со счётом 0:3. На этот раз счёт был таким же, но в нашу пользу.

Стартовый отрезок остался за российской сборной, хотя первое удаление получил Сергей Андронов. А открыть счёт удалось защитнику Орлову, который получил точную передачу от форвард СКА Сергея Плотникова. На 14-й минуте Никита Кучеров фирменным броском с паса Евгения Кузнецова реализовал «лишнего» – 2:0.

Если бы чехи забили в концовке первого периода, игра могла сложиться тяжелее. Но Андрей Василевский вновь «засушил» матч, отразив все 27 бросков по своим воротам. Окончательный счёт 3:0 установил в третьем периоде Артемий Панарин, которому ассистировали Кучеров и Кузнецов.

В другом четвертьфинале американцы всухую уступили финнам: «звёздно-полосатой» команде не хватило опыта. Отличный матч провёл голкипер «Витязя» Харри Сятери, который по ходу турнира вытеснил из ворот «Суоми» НХЛовца Корписало.

Сейчас начинаются ещё два матча ¼ финала: Германия – Канада и Швеция – Швейцария.