«Зенит» победил «Краснодар», «Спартак» разгромил «Терек»

Предпоследний тур чемпионата России не порадовал зенитовских болельщиков. Да, «Зенит» свой матч выиграл: с минимальном счётом в родных стенах побеждён «Краснодар». Но и ЦСКА завоевал 3 очка, выиграв в Казани. Армейцы долго не могли открыть счёт, помогло подопечным Гончаренко удаление Цакташа в начале второго тайме. Голы Витиньо и Дзагоева позволили ЦСКА выиграть этот важнейший матч со счётом 2:0.

«Питерец.ру» отмечает, что сегодняшнюю победу «Зениту» принёс гол Артёма Дзюбы. Но отставание от ЦСКА сохранилось. Соперником ЦСКА в заключительном туре чемпионата будет «Анжи», которому очки нужны в борьбе за выживание в РФПЛ. А «Зениту» предстоит матч с более сложным соперником – «Локомотивом» (в гостях). Неужели поражение от «Терека» лишит нашу команду Лиги Чемпионов в следующем сезоне?

Уже завоевавший золотые медали «Спартак» сегодня разгромил грозненский клуб – 3:0. В первом тайме дубль сделал Денис Глушаков, во второй половине встречи отличился Квинси Промес.

Соревнование бомбардиров перед последним туром выглядит так: Смолов – 15 голов, Дзюба – 13, Промес – 10.