Не день Панарина, Кучерова и Кузнецова: Россия проиграла США – 3:5

Форвард СКА Никита Гусев – едва ли не единственный, кто может занести проигранный американцам матч себе в актив. Дубль Гусева запомнится российским любителям хоккея, к тому же игрок задрафтован клубом НХЛ «Тампа-Бэй Лайтнинг».

Сценарий сегодняшней игры удивительно совпал с матчем США – Швеция. Тогда шведы постоянно вели в счёте, но проиграли (3:4). Вот и сегодня счёт открыли подопечные Знарка: Гусев чётко реализовал сольный выход на ворота Ховарда. Во втором периоде разыгрался Хейз, дубль которого помог сборной США уйти на второй перерыв при счёте 3:3.

А в заключительном периоде два малых штрафа получил подъехавший на усиление из НХЛ Евгений Кузнецов. Первое удаление игрока «Вашингтона» американцы реализовали очень быстро и вышли вперёд. А во время второго меньшинства россиян Панарин мог сравнять счёт, но не забил. Пятую шайбу Нелсон забивал уже в пустые ворота – 3:5 и второе место в группе А.

«Питерец.ру» предполагает, что в ¼ финала нашими соперниками будут чехи, проигравшие сегодня швейцарцам (1:3).