Маккиннон блеснул в игре с Норвегией, а Мерзликин не сыграет со сборной России

Канадцы после поражения от Швейцарии в овертайме были просто обязаны отыграться на норвежцах. «Питерец.ру» предполагает, что больше пяти заброшенных шайб главного тренера «Кленовых Листьев» порадовал «сухарь» голкипера Джонсона.

В атаке больше других преуспел Нэйт Маккиннон из «Колорадо» – 3 (0+3) очка. Если не забивают нападающие – забьют защитники. Так решил Колтон Парайко из «Сент-Луиса» и отметился сегодня дублем. А Райан О'Райлли из «Баффало» не забил буллит и не упокоился, пока не забросил. Его шайба завершила разгром норвежцев – 5:0. Канада уверенно лидирует в группе В, а в четвертьфинале встретился с Латвией или Германией.

Латвийская сборная решила провести матч со сборной России в энергосберегающем режиме. Не примут участие в матче 6-го тура группового этапа голкипер Элвис Мерзликин, нападающие Андрис Джериньш и Яннис Спруктс. А ведь до игры Мерзликин успел заявить в интервью, что не хотел бы выступать в КХЛ. А ведь рижское «Динамо» так нуждается в усилении после провального сезона – 2016/2017…