Финляндия, Швейцария или Чехия – возможные соперники России в ¼ финала

Больше всего огорчились поражению швейцарцев в овертайме от финнов французские любители хоккея. Теперь Франции не суждено догнать и перегнать «Суоми» в турнирной таблице группы В. Забей Холленштайн на исходе второго периода при счёте 2:1 в пользу Швейцарии – без четвертьфинала могли остаться финны. Потому что играть в последнем туре с раздосадованными канадцами – перспектива сомнительная. Французам достаточно было обыграть уже вылетевшую в первый хоккейный дивизион Словению, и выход в плей-офф мог стать реальностью.

Но хорошая реализация большинства и гол Филппула в овертайме принесли Финляндии 2 очка, которые фактически гарантировали «Суоми» 4-е место в группе В. Подняться выше команде Марьямяки вряд ли удастся: чехи и швейцарцы в очной встрече разыграют второе место в группе.

«Питерец.ру» предполагает, что в случает побед над Латвией и США сборная России в ¼ финала встретится именно с Финляндией. А вот второе место в группе А выведет подопечных Знарка на Швейцарию или получившую пополнение в лице Соботки Чехию.