Американцы продолжили страдания Гудачека, чехи обыграли Францию

Словаки на этом чемпионате мира производят очень слабое впечатление. «Питерец.ру» вспоминает, что на прошлом мировом первенстве эта команда выступила намного лучше. В 2016 году команда Здено Цигера обыграла американцев в овертайме (3:2). Но сегодня на кёльнском льду была лишь одна команда – американская. Шесть шайб снова влетели в ворота Юлиуса Гудачека, как и в матче со сборной России. Лучшим у американцев был центрфорвард Джонни Годро, набравший 3 (2+1) очка. Подоспело и подкрепление из-за океана: удачно сыграли против словаков защитники Хейз (0+2) и Шэй (0+1).

А вот шайбы Стефана Да Косты и Антуана Русселя не помогли сборной Франции избежать поражения от Чехии (2:5). Чехи смогли догнать канадцев, которым ещё предстоит матч с Норвегией. Французы остались на 6-м месте в группе В с некоторыми надеждами догнать и перегнать финнов.

А вот дела «Суоми» обстоят не блестяще: первый период встречи со швейцарцами проигран – 1:2. Вновь забил швейцарский «джокер» – Фабрис Херцог, который вчера помог своей команде обыграть Канаду (3:2 ОТ).