Латвия была близка к победе над США, финны в овертайме одолели норвежцев

Сборная Латвии всерьёз пободалась с американцами. В первой половине матча Боб Хартли явно переигрывал главного тренера сборной США Джеффа Блашила. После шайб Блюгерса и Даугавиньша прибалты вели со счётом 2:0 в начале третьего периода. При этом Даугавиньшу хватило всего 7 секунд с начала второго отрезка встречи, чтобы поразить ворота Хеллибайка.

Но американцы смогли переломить ход встречи и победить. Ещё до второго перерыва Комфер, Бьюгстад и Годро забросили три шайбы в ворота Мерзликина. В третьем периоде «звёздно-полосатые» перебросали латвийскую команду (15–6). Однако победную шайбу Копп забросил лишь на 57-й минуте. Вслед за этим Дилан Ларкин поразил уже пустые ворота – 5:3 в пользу США. «Питерец.ру» обратил внимание, что набравший уже 8 очков на ЧМ Ларкин догнал канадца Маккиннона и француза С. Да Косту в списке бомбардиров. Возглавляет этот список Артемий Панарин (10 очков), который пропустит сегодняшнюю игру со словаками.

Сборная Финляндии одержала важнейшую для себя победу в борьбе за место в плей-офф. Выиграть у Норвегии «Суоми» удалось лишь в овертайме. Но впереди у финнов игры со Швейцарией и Канадой.