Вратарь Дам принёс Дании победу над Германией, а Да Коста – мастер буллитов

В первом периоде могло показаться, что немцы вкатают датскую сборную в лёд. Очень быстро хоккейные тевтоны повели со счётом 2:0 после голов Раймера и Мацека. Но скандинавскую команду вдохновила отличная игра голкипера Себастьяна Дама. Ещё в первом периоде датчане сравняли счёт после ошибок немецкой обороны. Основное время закончилось вничью, а в овертайме после очередного сэйва Дама Элерс и Регин убежали в контратаку и принесли Дании трудную победу. «Питерец.ру» заметил, что лучшим игроком матча в составе Германии признали защитника Денниса Зайденберга, который отдал уже 6 результативных передач на турнире. За 5 матчей Германия смогла набрать 6 очков и на 3 очка отстаёт от Латвии.

Белорусы смогли превратить 0:2 по ходу матча в 3:2 к середине третьего периода. Но французы усилиями Бельмара смогли перевести игру в овертайм. Не помогло команде Дэйва Льюиса и большинство в дополнительной пятиминутке – 3:3. Повела белорусская сборная и в серии буллитов после точного броска Стефановича. Но Стефан Да Коста дважды разделался с Лаландом, и Франция смогла набрать 2 очка.