На ЧМ по хоккею Швеция разгромила Италию, а Чехия – Словению

Матч итальянцев со шведами протекал по тому же сценарию, что и со сборной России. Заброшенная в ворота Фаста шайба при счёте 0:2 раззадорила «Тре Крунур». Защитник «Миннесоты Уайлд» Брудин ещё до второго перерыва сделал счёт 3:1. А в третьем периоде в итальянский ворота влетело сразу пять шайб. По 3 очка записали себе в актив Нюландер и Хольм.

«Питерец.ру» предполагает, что Томаш Плеканец из сборной Чехии мог бы пополнить список разочарований турнира. До сегодняшнего матча одноклубник Александра Радулова по «Монреалю» не набрал ни одного очка. В поединке со словенцами отличилась вся номинальная первая пятёрка чехов, но не Плеканец. Чешская команда выиграла со счётом 5:1 и улучшила своё турнирное положение. Вряд ли швейцарцы смогут набрать очки в игре со сборной Канады, поэтому текущее второе место чехов в группе В сохранится. Ведь перед финнами и норвежцами команда Якуба Ворачека имеет преимущество по личным встречам.

Сейчас продолжаются матчи между Германия – Дания (2:2 после второго периода) и Франция – Белоруссия (2:3 в начале третьего периода).