Финляндия буксует со Словенией, Германия вырывает победу у Словакии

Лидирующая в группе А сборная Латвии наверняка сильно обрадовалась результату матча между Германией и Словакией. Немцы смогли выиграть по буллитам, уступая по ходу игры 0:2. Но сборная Германия за 4 игры набрала лишь 5 очков, а в активе латвийской команды – 9 очков за 3 матча. «Питерец.ру» заметил, что шведы покинули четвёрку в нашей группе, поскольку сейчас отстают от немцев.

А вот финские хоккеисты вновь озадачили своих поклонников, хотя и обыграли словенцев с крупным счётом 5:2. Но после первого периода впереди была Словения: Харри Сятери на 15-й минуте вынужден был достать шайбу из своих ворот после броска Куральта. Савинайнен и Рантанен смогли вывести вперёд «Суоми», но в начале третьего периода Тичар с передачи Саболича сравнял счёт – 2:2. Финны успели трижды забросить и победили, нанеся по воротам Крошеля 49 бросков. Однако эта победа позволила Финляндии расположиться лишь на третьей позиции в группе В, позади Канады и Швейцарии.

Сборная России проведёт свой следующий поединок против Дании. Уже известно, что ворота нашей команды будет защищать Андрей Василевский.