Торесен помог Норвегии разгромить Словению, Джериньш вырвал победу для Латвии

Сухое поражение от швейцарцев вынуждало сборную Норвегии играть только на победу в поединке со Словенией. Патрик Торесен, как и в первом туре, сыграл результативно – 3 (1+2) очка. Тренерский штаб норвежцев свёл в одной тройке Торесена и братьев Улимбов – результат не заставил себя ждать. Уже после первого периода, в котором Торесен дважды ассистировал партнёрам, норвежская команда вела 3:0. Именно бывший форвард СКА и поставил точку, забросив пятую шайбу в словенские ворота, которые после первого периода защищал Крошель. Гол престижа у словенцев оказался на счету Саболича. Эта победа позволила Норвегии набрать 6 очков в 3 матчах и временно занять вторую строчку в группе В.

А вот сборной Италии менее полутора минут не хватило для ничьей в основное время с Латвией. Героем у прибалтов на этот раз стал не вратарь Элвис Мерзликин, а нападающий «Градец Кралове» Андрис Джериньш. Дубль Джериньша позволил Латвии победить и набрать уже 9 очков. «Питерец.ру» заметил, что Латвия вновь возглавила группу А, оттеснив нашу сборную, у которой 8 очков за 3 игры.