«Вашингтон» разгромил «Питтсбург», счёт в серии 3–3

По ходу неудачно складывавшейся серии с «Питтсбургом» тренерский штаб «Вашингтона» пошёл на перестановки в звеньях. Итог – форвард Андре Бураковски второй матч подряд набрал 2 очка, а «Кэпиталз» сравняли счёт в серии. А забивший в пятом матче Александр Овечкин на этот раз очков не набрал.

По ходу встречи «Вашингтон» вёл со счётом 5:0, пятую шайбу забросил Бураковски на 53-й минуте. В концовке «Пингвины» дважды пробили Холтби, автором второй шайбы своей команды стал Малкин. «Питерец.ру» вспоминает третий матч этих команд, когда Нисканен и Овечкин травмировали Кросби, а «Вашингтон» смог одержать победу в овертайме. Несмотря на то, что «Питтсбург» вёл 3–1, команда Овечкина, Кузнецов и Орлова смогла сравнять счёт в серии. Седьмой матч пройдёт в Вашингтоне, что даёт «Кэпиталз» преимущество своих трибун.

Второй раунд розыгрыша Кубка Стэнли проходит в очень напряжённой борьбе. В двух сериях будут сыграны седьмые матчи, а «Рейнджерс» пока уступают «Оттаве» 2–3. Лишь «Нэшвилл» уже получил право сыграть в полуфинале, выбив «Сент-Луис».