Американцы пересилили шведов, финны проиграли чехам по буллитам

Встреча между командами Швеции и США очень много значила для итогового распределения мест в группе А. Букмекеры считали явными фаворитами шведов – и ошиблись. Первый период подарил зрителям сразу 5 шайб, а по его итогам шведы вели со счётом 3:2. Лучшим в первом периоде был Элиас Линдхольм, дважды поразивший ворота Ховарда.

Но у «звёздно-полосатых» нашлись свои герои – Джонни Годро (на фото), Джек Айкел и Дилан Ларкин. Третий период команды начинали при равном счёте, но последнее слово осталось за американцами. Бросок защитника Мёрфи превратил в гол Комфер, а в оставшееся время шведы лишь удалялись. Сборная США догнала по очкам Латвию и переместилась на вторую позицию вслед за россиянами. Следующий матч шведы сыграют с Латвией 11 мая.

А вот финская команда вновь разочаровала своих поклонников, уступив по буллитам Чехии. А ведь Филппула, Яакола и Лаюнен уже в первом периоде создали комфортные 3:0. Но в промежутке между 48-й и 59-й минутами чехи трижды поразили ворота Корписало – 3:3! Победный для чехов буллит исполнил Ганзл.