Россия победила Германию, трижды пропустив в третьем периоде

Вадим Шипачёв уже на 2-й минуте открыл счёт, словно бы продолжая матч с итальянцами. А в середине стартового периода произошёл ключевой эпизод встречи. Нападающий Патрик Хагер, результативно начавший этот ЧМ, нанёс травму Сергею Мозякину. Магнитогорец рухнул на лёд, который смог покинуть лишь в сопровождении. А получившего от арбитров 5+20 Хагера, который покинул площадку, успели облить пивом разозлённые российские болельщики.

Дважды реализовав пятиминутное большинство, российские хоккеисты завершили первый период со счётом 3:0. «Питерец.ру» уверен, что именно в этот отрезок матча подопечные Знарка демонстрировали настоящий чемпионский хоккей. Во втором тайме Гусев и Кучеров довели преимущество нашей команды до пяти шайб. Но вот заключительный отрезок встречи команда провалила, умудрившись ТРИЖДЫ пропустить. Особенно обидно было Василевскому доставать из своих ворот шайбу после броска Тиффельса за 50 секунд до сирены. Героем встречи стал выходивший после травмы Мозякина в двух сочетаниях Панарин – 4 передачи!

В параллельном матче Канада разгромила Белоруссию (6:0).