«Сент-Луис» Тарасенко выбыл из Кубка Стэнли, «Анахайм» и «Эдмонтон» продолжают битву

Победа в пятом матче оставляла «Сент-Луису» шансы затянуть серию с «Нэшвиллом», но «Хищники» смогли победить на своём льду. Хотя Владимир Тарасенко отдал результативную передачу на Пола Штястны уже на 3-й минуте. Но в дебюте второго периода швейцарец Роман Йоси сравнял. А в третьем периоде «Нэшвилл» забросил ещё дважды и победил – 3:1. «Питерец.ру» посмотрел статистику Тарасенко в нынешнем плей-офф: за 11 матчей бывший форвард СКА набрал 6 (3+3) очка.

А вот «Эмонтон» и «Анахайм» продолжают результативный хоккей. В шестом матче случился второй за серию бенефис Леона Драйзайтля (на фото). Немецкий нападающий «Эдмонтона» набрал сразу 5 очков, записав себе в актив хет-трик. А «Эдмонтон» размазал соперника по льду стадиона «Роджер Плэйс», выиграв со счётом 7:1. Счёт в серии стал 3–3, заключительный матч состоится в Анахайме 11 мая.

А Леон Драйзайтль вплотную приблизился в Евгению Малкину в списке лучших бомбардиров плей-офф НХЛ. У Малкина – 17 очков, у немецкого хоккеиста – 16. В списке лучших снайперов лидируют одноклубник Малкина по «Питтсбургу» Гюнцель и лидер «Анахайма» Гецлаф – по 8 шайб.