Кучеров и Наместников помогли сборной России разгромить Италию – 10:1

В первом периоде итальянцы почти не бросали по воротам Василевского, а наша команда смогла отличиться дважды. Во втором периоде при счёте 0:2 Траверса смог поразить российские ворота, после чего забивали только наши хоккеисты. Ударный матч провело звено Владислава Наместникова, который набрал 4 (2+2) очка. Столько же записал себе в актив Никита Кучеров, а у Никиты Гусева из СКА – 2 очка. Капитан нашей сборной Сергей Мозякин записал себе в актив 3 (1+2) очка. Нападающий СКА Александр Барабанов дважды ассистировал партнёрам. Победа со счётом 10:1 может стать самой крупной на этом чемпионате мира. «Питерец.ру» обратил внимание, что на третий период Олег Знарок выпустил голкипера ЦСКА Олега Сорокина. Дойдёт ли очередь до Игоря Шестёркина?

В параллельном матче канадцы крупно обыграли Словению – 7:2. Хет-трик удался форварду «Колорадо» Маккиннону, который ещё и отдал передачу Скиннеру. А канадский защитник Тайсон Бэрри, также выступающий за «Колорадо», стал лидером в бомбардирской гонке – 6 (2+4) очка за 2 игры.