Торесен помог Норвегии победить Францию, а шведы разгромили немцев – 7:2

В дневных матчах Чехия разгромила Белоруссию (6:1), а Словакия в овертайме одолела Италию. Соперничество сборных Норвегии и Франции представлялось как дуэль хорошо известных по выступлениям в КХЛ Патрика Торесена и Стефана Да Косты. Во втором периоде Торесен сначала помог отличиться партнёру, а затем забил и сам. Но Да Коста ещё до второго перерыва успел сократить отставание французов. В заключительной двадцатиминутке лучшие снайперы обеих команд отличились ещё по разу, и Норвегия выиграла со счётом 3:2.

А вот сборная Германии на равных играла со шведами только до конца второго периода. Обидная шайба Брудина при счёте 2:3, заброшенная шведским защитником за ТРИ секунды до перерыва, оказалась решающей. В третьем периоде шведы имели тотальный перевес, дубль успел сделать Вильям Нюландер. После седьмой пропущенной шайбы Марко Штурм заменил вратаря Грайсса, котороый будет готовиться к игре со сборной России 8 мая.

«Питерец.ру» обратил внимание, что победной оказалась шайба Линуса Умарка, заменившего травмированного Линдхольма в тройке Виктора Раска.