Баскетбольный «Зенит» выиграл у ВЭФа более 40 очков и вышел в полуфинал

Во второй и третьей четвертях сегодняшнего матча ВЭФ даже не смог преодолеть отметку в 10 набранных очков. То есть, рижане набирали менее одного очка за минуту чистого игрового времени – гроссмейстерский показатель защитных построений Василия Карасёва. «Питерец.ру»  не удивился, что по итогам встречи лишь два игрока хозяев паркета добрались до отметки в 10 набранных очков – Мартиньш Мейерс и Алекс Гордон. У «Зенита» отличный матч выдал Кайл Лэндри. Канадец набрал 20 очков и собрал 5 отскоков. Сергей Карасёв опередил Стефана Марковича в графе «результативные передачи» - 6 против 5. Полезно отыграл и Евгений Валиев (10 очков + 7 подборов). Победа с разницей в 41 очко стала демонстрацией сил и амбиций «Зенита» в этом плей-офф.

Вероятным соперником наших баскетболистов во втором раунде станут подмосковные «Химки», выигравшие первый матч у «Енисея» (91:84). Как остановить Алексея Шведа, который начал плей-офф с 33 очков в первом же матче – вот головоломка для тренерского штаба «сине-бело-голубых».