Элвис остановил Элерса, а Муршак помог Словении совершить хоккейное чудо

Сегодняшней ночью в НХЛ «Анахайм» смог за несколько минут превратить 0:3 в 3:3 и победить «Эдмонтон» в овертайме. Однако на мировом первенстве Ян Муршак не отстал от Райана Гецлафа. Уже в первом периоде словенцы пропустили от швейцарцев четырежды, и оставшаяся часть встречи казалась формальностью. Однако гол Муршака в меньшинстве на 39-й минуте положил начало невероятному камбэку Словении. В третьем периоде Хиллер достал из сетки своих ворот ещё три шайбы, сейчас идёт овертайм.

А вот команда Латвии уверенно переиграла датчан, в составе которых есть такие мастера, как Николай Элерс и Петер Регин. «Питерец.ру» обращал внимание на игру латвийского голкипера Элвиса Мерзликина ещё на прошлом чемпионате мира. Сегодня вратарь швейцарского «Лугано» отразил все 27 бросков по своим воротам. А нападение латвийской сборной трижды добивалось успеха: открыл счёт Мейя, затем Индрашис сделал дубль. Датчане, которые примут следующий ЧМ, сыграли ниже своих возможностей. А лидеры скандинавов Элерс и Регин отметились лишь удалениями.