Канада разгромила Чехию, Германия обыграла США на ЧМ

Канадцы быстро открыли счёт в поединке с чехами: Шайфли выбросил на пятачок из-за ворот, и О'Райлли пробил Мразека. Удвоить преимущество канадской команде удалось в большинстве после броска защитника Мэтисона.

Великолепный момент был у Яна Коваржа, которого снабдил точной передачей капитан чехов Якуб Ворачек (на фото). Однако центрфорвард «Магнитки» умудрился на промахнуться по пустым воротам. Сократить отставание удалось Радилу в третьем периоде. После этого ошибся главный тренер чехов Яндач, который не взял «челлендж» после третьей шайбы канадцев. Окончательный счёт установил Скиннер, поразивший же пустые ворота чехов.

А вот хозяева чемпионата – сборная Германии – поставила на уши своих болельщиков, обыграв в Кёльне сборную США (2:1). Победную для немцев комбинацию на 54-й минуте завершил в большинстве Хагер, которому ассистировали Д. Зайденберг и Гогулла. Великолепный матч провёл немецкий вратарь Томас Грайсс, отразивший 42 броска. «Питерец.ру» уверен, что Грайсс попадёт в символическую «сборную дня» на ЧМ.