«Зенит» снова одолел ВЭФ, Тулсон и Уайт набрали по 20 очков.

Первая четверть второго матча не удалась «Зениту». К первому перерыву ВЭФ выигрывал со счётом 18:10. А ведь до начала игры букмекеры полагали, что «Зенит» выиграет с двузначным перевесом. В первой половине хорошо играл центровой гостей Мартиньш Мейерс, к исходу матча набравший 18 очков и сделавший 12 подборов.

После большого перерыва «Зенит» повели за собой Райан Тулсон и Аарон Уайт. Последний провёл едва ли не лучший матч за нашу команду – 20 очков, 5 подборов и 3 передачи. А Тулсон забил несколько важных бросков, которые помогли склонить чашу весов в пользу «сине-бело-голубых».

В концовке ВЭФ приблизился на опасные «-2», но в итоге «Зенит» победил – 79:74. «Питерец.ру» заметил, что «Зенит» набрал на 14 очков меньше, чем в первом матче.

Третий матч серии состоится в Риге в субботу. Статистики знают, что ВЭФ обыгрывал «Зенит», когда тот был ещё «Триумфом». В петербургский период команда Василия Карасёва одержала 10 побед подряд. 11-я позволит выйти в полуфинал плей-офф.

Завтра начнут борьбу «Химки» и «Енисей».