Сборная России по гандболу проиграла шведам на «СИБУР-Арене» - 21:29

Начало матча получилось для команды Дмитрия Торгованова (на фото) провальным. Шведские гандболисты уверенно вели в счёте – 4:0, 8:1, 9:2, 10:3. Если в российские ворота мячи залетали с видимой лёгкостью, то шведский голкипер Аппельгрен явно не желал пропускать. Лишь во второй половине первого тайме наша атака начала реализовывать моменты. Итог – 10:17 к перерыву.

Теоретически возможно было отыграть 7 мячей за вторую половину, но рисунок матче не изменился. Не пошла игра у Шлеменко, который в дебюте не реализовал несколько выгодных моментов. Старался Деревень, но его усилий не могло хватить для коренного перелома.

По ходу второй половины российская команда подбиралась к сопернику на расстояние «-4» и «-5». Однако очередные пропущенные мячи лишили зрителей возможности наблюдать погоню. Шведская команда выиграла со счётом 29:21 и сохранила лидерство в отборочной группе.

«Питерец.ру» надеется, что команде Торгованова удастся отобраться на Чемпионат Европы. Для этого нужно обыгрывать других соперников по 6-й группе – Словакию и Черногорию.