«Сент-Луис» – на грани вылета из Кубка Стэнли, «Рейнджерс» навязали борьбу

«Сент-Луис» перебросал «Нэшвилл», но Ринне пропустил лишь одну шайбу. Два периода завершились со счётом 0:0, развязка наступила в заключительной двадцатиминутке. Как и в прошлой игре, в большинстве забил Райан Эллис. На 54-й минуте Джеймс Нил довёл преимущество «Нэшвилла» до двух шайб. Лехтеря и Стин помогли защитнику Эдмундсону сократить отставание, но «Сент-Луис» проиграл – 1:2. «Хищники» ведут в серии 3–1 и вряд ли упустят такое преимущество. Владимир Тарасенко в этой серии отличился лишь дублем во второй игре.

А вот «Нью-Йорк Рейнджерс» смогли оправиться от обиднейшего поражения от «Оттавы» в матче № 2. Уже в первом периоде «Рейнджеры» вели со счётом 2:0 после шайб Цукарелло и Грабнера. В дальнейшем Рик Нэш Линдберг довели преимущество хозяев льда до разгромных 4:0. Шайбу престижа забросил «Сенатор» Жан-Габриэль Пажо. «Оттава» ведёт в серии со счётом 2–1, но следующая игра состоится вновь в «Мэдисон Сквер Гардене».

4 мая в 2:30 по Московскому времени начнётся четвёртый матч серии между «Питтсбургом» и «Вашингтоном».