Без Кросби «Питтсбург» проиграл «Вашингтону» в овертайме

Третью игру серии между «Вашингтоном» и «Питтсбургом» омрачила травма капитана «Пингвинов» Сидни Кросби. Уже в первом периоде Мэтт Нисканен буквально вырубил Кросби, поучаствовал в этом эпизоде и Овечкин. Пятиминутное меньшинство Евгению Малкину с партнёрами по команде реализовать не удалось. В итоге вперёд вышли гости, которые удерживали счёт 2:0 до 58-й минуты. Однако последний штурм «Питтсбурга» смял оборонительные редуты команды Барри Троца.

Сначала Малкин отличился с передач Кессела и защитника Шульца. Сразу же Шульц забросил в ворота Холтби и вторую шайбу. «Питерец.ру» обратил внимание, что оба гола «Питтсбург» забивал со снятым вратарём.

Испортил хозяевам льда праздник защитник Дэйли, который получил 2 минуты в начале овертайма. Перешедший по ходу сезона в «Вашингтон» из «Сент-Луиса» Кевин Шаттенкирк смог реализовать численное преимущество, и счёт в серии стал 2–1 в пользу «Питтсбурга». Малкин продолжает лидировать в списке бомбардиров плей-офф, набрав 15 очков. Вслед за Евгением идут одноклубники Кессел (13 очков), Кросби и Гюнцель (по 10 очков).