«Зенит» выиграл, «Краснодар» потерял очки

Едва ли не наибольший турнирный интерес сегодня представляла битва аутсайдеров первенства РФПЛ – «Крыльев Советов» и «Оренбурга». Оренбуржцы открыли счёт, но самарцы спаслись за несколько минут до конца благодаря пенальти. Теперь в зоне вылета оказался «Арсенал», проигравший в этом туре «Уфе» (0:1).

«Зенит» ожидаемо выиграл в Томске, голы забили Олег Шатов и Данни. «Питерец.ру» заметил, что Мирча Луческу за 3 минуты до финального свистка выпустил на замену Александра Кержакова.

А вот главный тренер «Анжи» Александр Григорян решил трудную задачу по нейтрализации Фёдора Смолова. Лучший бомбардир чемпионата, на счету которого 15 голов, смог забить лишь из офсайда. А в эндшпиле игры Смолов поучаствовал в курьёзном эпизоде, когда преградил мячу путь в ворота Юрченко. Махачкалинцы грамотно выстроили игру в обороне, и замены Шалимова не помогли «Краснодару» забить.

После этой ничьей «Краснодар» выбыл из борьбы за бронзу, к тому же на расстояние одной победы к «Быкам» приблизился «Ростов».

«Зенит» в 27-м туре сыграет дома с «Тереком».