Тарасенко не смог забить, и «Сент-Луис» проиграл «Нэшвиллу» третий матч серии

«Нэшвилл» уверенно переиграл «Сент-Луис» в первой домашней встречи и повёл в серии 2–1. А могло бы быть и 3–0, если бы не победная шайба Владимира Тарасенко в концовке третьего периода матча №2.

Счёт открыл защитник «Хищников» Райан Эллис (на фото), которому помогли отличиться Филипп Форсберг и Пи Кей Суббан. В начале второго периода Маклеод удвоил преимущество «Нэшвилла». Всё, что удалось атаке «Сент-Луиса» у ворот Ринне – организовать Александра Стина. Ассистировали шведу блекло играющий в этом плей-офф защитник Пьетранджело и чех Владимир Соботка. В третьем периоде швейцарец Роман Йоси установил окончательный счёт – 3:1 в пользу «Нэшвилла». «Питерец.ру» внимательно следил за игрой Тарасенко: россиянин был активен, но результативных баллов не набрал.

«Анахайм» после двух домашних поражений показал, что не собирается сдаваться. При активном участии Гецлафа «Утки» уже к 12-й минуте повели 3:0, выиграв третий матч со счётом 6:3. Одну из шайб «Эдмонтона» забросил на 22-й минуте россиянин Антон Слепышев.