После победы над ЦСКА «Спартак» – чемпион

Огромное значение на исход сегодняшней битвы титанов отечественного футбола имел момент на 2-й минуте. ЦСКА должен был забивать, но мяч непостижимым образом не пересёк линию ворот Артёма Реброва. Если армейцы так быстро повели в счёте, результат мог быть иным. Подстёгиваемые трибунами и с Игорем Акинфеевым в воротах футболисты ЦСКА могли закрепить успех и добиться победы.

Однако счёт открыли спартаковцы: Луис Адриано с близкого расстояния пробил Акинфеева на 32-й минуте. ЦСКА отыгрался благодаря великолепному удару головой Алексея Березуцкого, которому позавидовали бы Фернандо Йерро и Серхио Рамос. Второй тайм команды начали при счёте 1:1, и всё решила одна ошибка в обороне хозяев «ВЭБ – Арены». Виктор Васин сразу не выбил мяч из вратарской, что позволило Денису Глушакову забить очередной важный гол.

В дальнейшем должны были забивать Зобнин (выручил Акинфеев) и попавший в штангу Промес. Армейцы едва не использовали ошибку Сердара Таски, которого подстраховал Георгий Джикия. Эта победа сделала «Спартак» практически недосягаемым, а «Зенит» получил хорошие шансы на серебро.