«Локомотив» проиграл «Рубину», «Терек» разгромил «Урал»

Несчастья «Локомотива» начались ещё в 24-м туре. Тогда железнодорожники сыграли вничью с «Амкаром» (3:3), хотя вели 3:1. В разгроме от ЦСКА с разницей в четыре мяча обозреватели винили опорного полузащитника Дмитрия Тарасова, который нигде не успел.

И вот – очередная неудача Юрия Сёмина. «Питерец.ру» обратил внимание, что Тарасов на это раз остался в запасе: в центре полузащиты рулить должен был Игорь Денисов. Забить «Локомотив» не смог, а один пропущенный гол привёл к поражению. Победу «Рубину» принёс не пригодившийся «Зениту» Денис Ткачук, который отличился на 20-й минуте. Шансов на попадание в Лигу Европы у набравшего 35 очков за 26 туров «Локомотива» не осталось.

А вот «Терек» после крупной победы над «Уралом» (5:2) догнал «Ростов» – по 39 очков. Аблай Мбенг, который в прошлом туре забил «Рубину», на этот раз сделал дубль. Победным для команды Рашида Рахимова оказался гол Заура Садаева на 67-й минуте. Один из двух мячей «Уралома» провёл Роман Павлюченко.

«Зенит» сыграет в Томске в понедельник, начало – в 13:00.