Корписало раскусить не удалось

«Питерец.ру» ещё до начала матча между хоккейными сборными России и Финляндии считал «Суоми» неудобным соперником. Но в то, что россияне даже не смогут забить, не верилось. Финский голкипер Йоонас Корписало отразил все 33 броска по своим воротам. А вот наш основной голкипер Андрей Василевский однажды пропустил. Пробить Василевского на 50-й минуте смог опытны Валттери Филппула. Представляющий «Филадельфию» Филппула играл в первом звене вместе с Себастьяном Ахо («Каролина») и 18-летним Эссе Пульюярви из системы «Эдмонтона».

Артём Зуб из СКА был заявлен в номинальном четвертом звене вместе с магнитогорцем Алексеем Береглазовым. Никиту Гусева тренерский штаб сборной снова объединил с НХЛовцами Никитой Кучеровым и Владиславом Наместниковым. В плане результативности эффект от этого звена такой же, как в игре со шведаминулевой. Вадиму Шипачёву и Сергею Плотникову в третьем звене составил компанию Роман Любимов («Филадельфия»).

Телевидение равнодушно отнеслось к этому матчу. В воскресенье соперником команды Олега Знарка станет сборная Чехии (начало – в 19:30).