Дубль Тарасенко помог «Сент-Луису» сравнять счёт в серии с «Нэшвиллом»

Трудно поверить, но «Нэшвилл» потерпел первое поражение в нынешнем плей-офф. До этого команда, которую тренирует Питер Лавиолетт, выиграла пять матчей подряд. «Хищники» открыли счёт усилиями Джеймса Нила, которому помогли отличиться Колтон Сиссонс и Райан Эллис. Но Владимир Тарасенко успел сравнять счёт ещё в первом периоде.

Неугомонный защитник Эллис на 44-й минуте снова вывел «Нэшвилл» вперёд, но «Сент-Луис» сумел переломить ход матча. Йори Лехтеря вскоре снова сравнял счёт, а победную шайбу забросил главный герой – Тарасенко. Ассистировали россиянину результативный Джейден Шварц и защитник Эдмундсон. «Питерец.ру» заметил, что все 5 шайб были заброшены в равных составах. Эта серия может затянуться на все 7 матчей.

А вот «Эдмонон» Коннора Макдэвида выиграл и второй гостевой матч у «Анахайма» и повёл в серии 2–0. При этом не набрали очков главные звёзды нападения обеих команд – Райан Гецлаф, Кори Перри, Макдэвид и Леон Драйзайтль. У «Ойлерз» отличились Секера и Марун, у хозяев – Сильвергберг. Не пропустив в третьем периоде, «Эдмонтон» удержал победный счёт (2:1).