На шайбы Овечкина и Кузнецова Кросби ответил дублем

Если в первом периоде первого матча в серии между главными фаворитам розыгрыша Кубка Стэнли зрители заброшенных шайб не увидели, второй отрезок встречи начался значительно интереснее. Сидни Кросби дважды поразил ворота Холтби на 21-й и 22-й минутах, и «Питтсбург» повёл 2:0.

Александр Овечкин под занавес второго периода сократил отставание: помогли отличиться россиянину Оши и Эллер. В третьем периоде Евгений Кузнецов сравнял счёт, но последнее слово осталось за «Пингвинами». Ник Бонино не забивал с первого матча серии против «Коламбуса», но смог пробить Холтби в самый важный момент игры. «Питтсбург», ворота которого по-прежнему защищает Флери, смог удержать преимущество и повёл в серии.

«Питерец.ру» обратил внимание, что хоккейные обозреватели уже презентовали серию «Вашингтона» и «Питтсбурга» как «последнюю дуэль Овечкина и Кросби в качестве главных звёзд НХЛ». Логика в этом утверждении есть: стремительно укрепляют свой звёздный статус 20-летий Коннор Макдэвид и 19-летние Остон Мэттьюс с Патриком Лайне.