«Зенит» победил «Оренбург», ЦСКА разгромил «Локомотив»

«Питерец.ру» не забыл, что в первом круге «Зенит» обыграл «Оренбург» с тем же минимальным счётом, что и сегодня. Пропускали оренбургский матч дисквалифицированные Кришито и Дзюба, а Кокорин получил повреждение. Мирча Луческу поставил в центре обороны Джорджевича, но автором единственного гола стал Жулиано. Бразилец на 17-й минуте реализовал 11-метровый, и «Зенит» удержал преимущество до финального свистка.

А вот ЦСКА издевательски легко обыграл «Локомотив» со счётом 4:0. Дзагоев и Витиньо забили в первом тайме, Головин и Натхо – во втором. Армейцы уже к 52-й минуте вели с разницей в ЧЕТЫРЕ мяча: Виктору Гончаренко (на фото) было чему радоваться.

В битве аутсайдеров «Арсенал» Сергея Кирьякова обыграл «Крылья Советов» Вадима Скрипченко – 2:0. Сейчас завершается поединок в Казани, в котором «Рубин» проигрывает «Тереку» после гола Мбенге на 44-й минуте.

Идущий на третьем месте «Зенит» по-прежнему отстаёт от ЦСКА на 1 очко, а от лидирующего «Спартака» - на 7. Следующим соперником «сине-бело-голубых» станет безнадёжная «Томь» (13 очков в 24 играх).