«Зенит» добился крупной победы над грозненским «Тереком»

Матч, который по решению КДК РФС был перенесен на нейтральное поле (в качестве него выступил новый стадион махачкалинского «Анжи»), активнее начали номинальные хозяева. Но уже на 7-й минуте «Зенит» сумел неожиданно для всех открыть счет в матче. Халк подал угловой, и Витсель, позабытый всеми во вратарской, оправил мяч головой в сетку ворот.

«Терек» продолжал атаковать, а  гости умело ловили соперника на контратаках. В результате двух изящных комбинаций петербуржцы сначала получили право на пенальти, который не сумел реализовать Александр Кержакова, а затем и вовсе остались в большинстве, когда за фол последней надежды главный арбитр матча удалил игрока грозненцев.

Во втором тайме «Терек» несмотря на потерю одного футболиста продолжал яростно наседать на ворота соперника, но, как и в первой 45-минутке, контратаки «Зенита» несли в себе серьезную угрозу. В ходе одного из таких выпадов к атаке подключился центральный защитник «Зенита» Бруну Алвеш. Португалец сыграл в стеночку с Файзулиным, ворвался в штрафную и неотразимо пробил в дальний угол.  А точку в матче поставил вышедший на замену Константин Зырянов, который откликнулся на прострел Быстрова и спокойно поразил ворота «Терека».

3:0 - убедительная победа петербургского клуба, которая позволила «Зениту» выйти на чистое второе место в турнирной таблице чемпионата России по футболу.