ЦСКА и «Фенербахче» вышли в «Финал четырёх» баскетбольной Евролиги

«Баскония» была полна решимости выиграть домашний матч серии плей-офф у ЦСКА. Обе игры в Москве проходили в упорной борьбе, а на своей площадки баскетбольный баски могут обыграть кого угодно.

В первой половине у «Басконии» вместо быстро получившего два фола Ларкина нашёлся «джокер». Поигравший в НБА Чейз Бадингер прекрасно играл до большого перерыва. Благодаря его усилиям «Баскония» перед третьей четвертью вела «+1».

В третьей четверти блеснул Торнике Шенгелия, у которого полетели дальние броски. А в концовке начал забивать свои фирменные «трёхи» Ларкин. Потеря Де Коло могла стоить ЦСКА поражения, однако хозяева сделали ставку на дальний бросок при «-2». Но броски Ларкина и Ханги были заблокированы армейцами, и серия завершилась со счётом 3–0 в пользу ЦСКА.

Ещё одним полуфиналистом Евролиги стал турецкий «Фенербахче». После двух гостевых побед над греческим «Панатинаикосом» подопечные Желько Обрадовича уверенно выиграли третий матч на своей площадке (71:62).

В двух других четвертьфинальных сериях счёт пока равный.