«Вашингтон» смог пройти «Торонто» и сыграет с «Питтсбургом» во втором раунде

Главным героем решающего матча в серии стал не Александр Овечкин, Никлас Бэкстрём или Брэйден Холтби. Дубль в Торонто удался шведу Маркусу Юханссону, который сравнял счёт на 53-й минуте. А первую шайбу в матче забросил Остон Мэттьюс, который забил уже в четвертой игре плей-офф подряд. Но «Вашингтон» смог перевести игру в овертайм, который продолжался менее 7 минут. Джастин Уильямс и Джон Карлсон помогли Юханссону забросить победную шайбу, и серия завершился победой «Кэпиталз» 4–2.

Александр Овечкин за 6 матчей с «Торонто» забросил 3 шайбы, Евгений Кузнецов смог набрать 3 (1+2) очка. Защитник Дмитрий В. Орлов отдал партнёрам две результативные передачи. Защитник «Торонто» Никита Зайцев принял участие в четырёх матчах розыгрыша Кубка Стэнли.

«Питерец.ру» ожидает наиболее интересной борьбы в серии между «Вашингтоном» и «Питтсбургом». Возможно, именно победитель этой серии и возьмёт Кубок. В других парах второго раунда «Рейнджерс» встретится с «Оттавой», «Анахайм» – с «Эдмонтоном», а «Сент-Луис» – с «Нэшвиллом».

Лучшим бомбардиром первого раунда плей-офф стал Евгений Малкин – 11 (2+9) очков.