«Сент-Луис» Тарасенко идёт дальше, «Монреаль» Радулова выбыл в первом раунде

«Сент-Луис» уверенно шёл к победе в основное время, но подвёл защитник Джей Боумистер. 33-летний «Блюзмэн» заработал два малых штрафа, первый из которых «Миннесота» реализовала. Третий период откровенно не удался «Сент-Луису»: хозяева льда могли на кураже вырвать вторую победу в серии. Однако 3:3 подопечным Майка Йео удалось превратить в 4:3 в свою пользу. В победной комбинации поучаствовали игроки, хорошо знакомые любителям КХЛ – Йере Лехтеря и Владимир Соботка. Следующим соперником команды Владимира Тарасенко станет «Нэшвилл».

А вот «Монреаль» выбыл из розыгрыша Кубка Стэнли. «Канадиенс» вели в серии 2–1, но проиграли три матча подряд. В матче № 6 Алексей Емелин открыл счёт на 7-й минуте (передачу записал на свой счёт Александр Радулов). Однако после этого забивали только «Рейнджеры»: дубль Цукарелло и шайба Степана в пустые ворота подвели итог серии.

Определился ещё один четверьфиналист, которым стал «Эдмонтон». «Ойлерз» смогли оправиться от 0:7 в четвёртом матче и выиграли две встречи подряд. «Питерец.ру» отмечает, что победную шайбу в шестой игре забросил россиянин Антон Слепышев.