Арбитр Еськов удалил трёх игроков «Урала» в матче с «Зенитом»

Очередной матч на стадионе «Санкт-Петербург» начался с того, что составы объявил Михаил Боярский. Однако ход первого тайма и начало второго могли напомнить зрителям встречу с «Анжи», состоявшуюся 8 апреля (1:1).

Ключевой эпизод произошёл на исходе часа игрового времени. Игрок гостей Эрик Бикфалви получил от арбитра Еськова вторую жёлтую карточку, а за ней – красную. Сразу же не выдержал 35-летний Роман Павлюченко. Обладатель бронзовой медали Евро – 2008 был изгнан Еськовым с поля, и «Урал» остался вдевятером.

Однако реализовать преимущество в два игрока «Зениту» удалось лишь на 86-й минуте, когда Бранислав Иванович смог забить Заболотному. После гола был удалён ещё один уралец – полузащитник Роман Емельянов. В компенсированное время успел забить вышедший на замену Молло – 2:0.

«Питерец.ру» посмотрел первые отклики в СМИ на этот скандальный матч. Сергей Хусаинов назвал судейство Еськова «беспределом», сравнив московского арбитра с венгром Кашшаи. Хусаинов уверен, что Бикфалви играл в мяч и был удалён несправедливо.