Бобровский, Панарин и Анисимов завершили сезон в НХЛ

Сергей Бобровский не смог противостоять нападению «Питтсбурга». В пятом матче серии плей-офф «Пингвины» забросили в ворота «Коламбуса» пять шайб. Евгений Малкин набрал 3 очка и теперь будет готовиться ко второму раунду плей-офф.

А вот для «Чикаго» нынешний плей-офф обернулся настоящим крахом. Поражение от «Нэшвилла» со счётом 0–4 стало главной неожиданностью первого раунда. Артемий Панарин набрал 1 очко при «-4» полезности, Артём Анисимов плохо играл на вбрасываниях. «Питерец.ру» напоминает, что «Чикаго» проиграл в первом раунде плей-офф второй сезон подряд.

«Монреаль» Александра Радулова проиграл второй матч подряд и уступает в противостоянии с «Рейнджерс» 2–3. Лехконен и Галлахер дважды выводили «Канадиенс» вперёд, но «Рейнджеры» добились овертайма. Победную шайбу в ворота Прайса забросил Зибанежад с передачи Крайдера.

Разгромленный в прошлом матче в Сан-Хосе со счётом 0:7 «Эдмонтон» смог выиграть пятый матч серии на своей площадке. Как и в Монреале, здесь понадобился овертайм, который завершился в пользу «Ойлерз».