НХЛ: «Вашингтон» сравнял счёт в серии с «Торонто», «Анахайм» идёт дальше

Александр Овечкин смачным щелчком пробил голкипера «Торнонто» уже в первом периоде. Столичная команда к первому перерыву добилась серьёзного преимущества, поведя 3 шайбы. Прекрасно смотрелась тройка Овечкин – Бэкстрём – Оши.

Но в дальнейшем «Торонто» попыталось спасти матч, победа в котором позволила бы «Кленовым Листьям» повести в серии со счётом 3–1. Итоговый счёт – 5:4 в пользу «Вашингтона»: проблемы обороны «Кэпиталз» сомнений не вызывают.

Первым четвертьфиналистом плей-офф стал «Анахайм». «Питерец.ру» предполагает, что на «Калгари» угнетающе подействовало обидное поражение в третьей игре серии. Во втором домашнем матче «Калгари» смогло лишь раз огорчить Джона Гибсона. А вот «Утки» забросили на две шайбы больше: точку поставил лидер команды Райан Гецлаф. У «Калгари» забивал в каждом матче форвард Шон Монахан. А вот от Джонни Годро болельщики «Флэймз» явно ждали большего: лучший нападающий команды набрал 2 очка в 4 матчах.

«Сент-Луис» Владимира Тарасенко упустил шанс всухую выиграть серию у «Миннесоты», проиграв на своей площадке 0:2.