Безобразное судейство Кашшаи затмило хет-трик Роналду в ворота «Баварии»

Венгерский арбитр Виктор Кашшаи вряд ли теперь будет желанным гостем в Мюнхене. Его спорные решения буквально «утопили» «Баварию» в ответном матче Лиги Чемпионов в Мадриде.

Перед командой Карло Анчелотти стояла сложная задача – отыграться после домашнего поражения 1:2. В начале второго тайма «Бавария» получила право на пенальти, который реализовал Левандовски. После этого команды обменялись голами: на точный удар головой Криштиану Роналду ответил автоголом Серхио Рамос.

Вскоре Кашшаи принял первое ошибочное решение, удалив Видаля за нарушение, которого НЕ БЫЛО. Чилиец сыграл в мяч, а игрок «Реала» просто споткнулся об Видаля. А в дополнительное время венгерская бригада арбитров сначала не назначила второй пенальти в ворота «Реала» за игру рукой в штрафной, а затем допустила решающую ошибку. На 104-й минуте Роналду забивал из положения «вне игры», но Кашшаи засчитал это гол – 2:2. «Реал» успел забить ещё дважды, но нужны ли футболу такие судьи?

В другом матче «Лестер» сыграл вничью с «Атлетико» (1:1) и выбыл из Лиги Чемпионов.