«Чикаго БлэкХокс» близко к провалу в Кубке Стэнли – 2017

Даже возвращение в строй Артёма Анисимова не помогло «Чикаго». Ключевой гостевой матч серии первого раунда плей-офф был проигран. «Чёрные Ястребы» к началу третьего периода вели со счётом 2:0 после точных бросков Денниса Расмуссена и Патрика Кейна. Но нашёлся у «Нэшвилла» ещё один герой помимо голкипера Ринне. Швед Филипп Форсберг сделал дубль, и встреча перетекла в овертайм. А дополнительное время закончилось на 17-й минуте, когда отличился Кевин Фиала. «Питерец.ру» подозревает, что главный тренер «Чикаго» Джоэль Кенневиль планировал вывести команду на пик формы. Итог – только чудо теперь спасёт команду Панарина и Анисимова: в НХЛ выиграть серию с 0–3 почти невозможно.

Александр Овечкин и Евгений Кузнецов набрали очки в третьем матче серии против «Торонто». Но победу праздновали «Кленовые Листья»: шайба Бозака принесла канадскому клубу победу в овертайме – 4:3. «Торонто» ведёт в серии 2–1.

Сразу 9 голов увидели зрители в матче «Калгари» и «Анахайма». «Флэймз» вели 4:1, но проиграли в дополнительное время.