Тарасенко близок ко второму раунду, Бобровский – к вылету из плей-офф

Букмекеры считали «Миннесоту» фаворитом третьего матча. «Дикари» уступали в серии 0–2 и отступать им было некуда. «Миннесота» много атаковала, но голкипер «Сент-Луиса» Джек Аллен провёл великолепный матч, пропустив лишь однажды. А когда Аллен был бессилен, на помощь ему приходил каркас в ворот: в третьем периоде Эрик Стаал попал в штангу.

Владимир Тарасенко поучаствовал в голевой комбинации в большинстве вместе с Александром Стином и Джейденом Шварцем. Эта шайба, побывавшая в воротах Дубника на 36-й минуте, стала победной. «Сент-Луис» выиграл со счётом 3:1 и повёл в серии 3–0.

«Коламбус» Сергея Бобровского забросил шайбу в ворота «Питтсбурга» уже на 11-й секунде. К первому перерыву хозяева льда вели уже 3:1, но довели дело до овертайма. На 14-й минуте дополнительного периода Гюнцель оформил хет-трик и принёс «Пингвинам» третью победу в серии. «Питерец.ру» надеется, что «Коламбус» сможет выиграть следующий домашний матч, но выход действующего обладателя Кубка Стэнли в следующий раунд сомнений не вызывает.