Дзюба вновь забил «Спартаку», но «Зенит» проиграл – 1:2

Только победа в Москве над «Спартаком» давала «Зениту» реальную возможность побороться за золотые медали. А уж поражение делало отрыв от лидера чемпионата сродни пропасти – 11 очков. «Питерец.ру» обратил особое внимание на стартовый состав нашей команды. Удалённый в прошлом туре Ломбертс пропускал этот матч, и Мирча Луческу выпустил в центре обороны Бранислава Ивановича.

Счёт открыли спартаковцы: в первом тайме отличился Квинси Промес. Но во второй половине игры «Зенит» смог отыграться. Гол, забитый Дзюбой, можно назвать образцом игры центрфорварда. Кришито сделал навес с фланга, и Джикия не смог помешать Дзюбе нанести точный удар по воротам Реброва – 1:1.

Но последнее слово осталось за спартаковцами. Массимо Каррера сделал ключевую замену, выпустив «джокера», которым сегодня оказался Александр Самедов. Именно спартаковский «возвращенец» и забил решающий гол на 80-й минуте. «Спартак» одержал важнейшую победу и теперь за 7 туров должен не растерять преимущество в 10 очков над ЦСКА и в 11 – над «Зенитом».