СКА выиграл Кубок Гагарина – 2017

На 24-й минуте «Металлург» выигрывал со счётом 2:0, и казалось: шестого матча не избежать. Однако ход второго периода опроверг это ощущение. На полную мощность заработала атака СКА, а Василий Кошечкин оказался не в силах остановить её. Шайбы Никиты Гусева, Александра Барабанова и Евгения Дадонова позволили СКА выйти вперёд – 3:2.

Начало третьего периода усугубило положение «Магнитки». Илья Ковальчук с передачи Патрика Хёрсли огорчил Кошечкина уже на 9-й секунде! Однако соло Ярослава Косова завершилось точным броском по воротам Коскинена, и «Металлург» приблизился к СКА. Однако последний штурм «сталеварам» не удался. Решающую ошибку совершили лидеры хозяев льда – Сергей Мозякин и Крис Ли. Не разобравшись, кому подбирать шайбу в зоне СКА, Мозякин и Ли буквально подарили шайбу Сергею Плотникову. Последний спокойно докатился до пустых ворот и установил окончательный счёт – 5:3 в пользу СКА.

Сейчас невские армейцы празднуют победу в раздевалке, отпивая шампанское из Кубка Гагарина. А самым полезным игроком плей-офф стал вратарь Кошечкин.