Радулов принёс «Монреалю» первую победу в серии с «Рейнджерс»

«Рейнджерс» были очень близки ко второй подряд победе в Монреале. За 18 секунд до конца третьего периода команда Хенрика Лундквиста выигрывала со счётом 3:2. На шайбы Питри и Байрона «Рейнджеры» ответили голами лидеров – Грабнера, Рика Нэша и Цукарелло. Но «Монреаль» смог добиться овертайма: Плеканецу помогли отличиться Радулов и Гальченюк. А на 79-й минуте игры Радулов поставил точку и помог «Монреалю» сравнять счёт в серии. Теперь команде Радулова, Маркова, Нестерова и Емелина нужно выигрывать хотя бы один матч в Нью-Йорке.

А вот «Коламбус» Сергея Бобровского накануне потерпел крупное поражение от «Питтсбурга» (1:4).  Неудержим был «пингвин» Сидни Кросби – 3 очка за игру. «Питтсбург» повёл со счётом 2:0, и «Коламбусу» придётся очень постараться на своём льду, чтобы начать побежать фаворита.

«Питерец.ру» наблюдает стабильность в серии «Миннесоты» и «Сент-Луиса». «Блюзмены» снова выиграли со счётом 2:1, победную шайбу забросил Джейден Шварц. «Эдмонтон» одержал «сухую» победу над «Сан-Хосе» (2:0) и сравнял счёт в серии.