Роковое удаление Зарипова в четвёртом матче финала Кубка Гагарина

«Магнитка» продемонстрировала серьёзность своих намерений сразу же после стартового свистка. Микко Коскинен не включился в игру с первых секунд, и уже на 1-м минуте пропустил после броска Виктора Антипина. Удаления Сергей Мозякина и Яна Коваржа в первом периоде СКА использовать не смог.

А в начале второго периода Динар Хафизуллин сравнял счёт, сумев добить шайбу в ворота Василия Кошечкина. На 35-й минуте Осала с передачи Сантала снова вывел «Металлург» вперёд. На второй перерыв команды ушли при минимальном преимуществе гостей.

Сравнял счёт Андрей Зубарев: «Питерец.ру» обратил внимание на второй подряд гол этого защитника в финале. Победный гол записал на свой счёт Хафизуллин: эта шайбы была заброшена в большинстве. Антигероем выступил Данис Зарипов, который в финале не набрал ещё ни одного очка. У подопечных Ильи Воробьёва было почти 8 минут чистого времени, чтобы отыграться. Но СКА удержал победный счёт и теперь ведёт в серии 3–1.

В пятёрку лучших бомбардиров розыгрыша Кубка Гагарина входит Никита Гусев – 21 (6+15) очко.