Панарин и «Чикаго» не смогли пробить Ринне в первом матче серии

«Чикаго» виделось очевидным фаворитом в серии с «Нэшвиллом», для которого выход в плей-офф – уже праздник. От первого матча ожидали победы хозяев льда, гадая: Кейн, Тэйвз или Панарин наберут больше всех очков. Однако Пекка Ринне, как и швед Хенрик Лундквист, напомнил о европейской вратарской школе. Все 29 бросков по своим воротам Ринне отразил, под стать ему играл и страж ворот «Чёрных Ястребов» Кори Кроуфорд. Но Виктор Арвидссон однажды смог поразить ворота Кроуфорда, и «Нэшвилл» повёл в серии 1–0.

А вот Райан Гецлаф из «Анахайма» забросил уже на 1-й минуте. «Уткам» помогло быстрое удаление защитника «Калгари» Дуги Хэмилтона. Но шайбы Монахана и Беннета сделали лидером уже «Флэймз». Однако «Анахайм» забросил ещё дважды, а на последних минутах отбил отчаянный штурм «Калгари».

«Питерец.ру» следит и за противостоянием «Вашингтона» и «Торонто». Из россиян в первом матче серии результативно сыграл лишь Евгений Кузнецов. Александр Овечкин и Никлас Бэкстрём очков не набрали, а победу в овертайме «Вашингтону» принёс бросок форварда Тома Уилсона. У «Торонто» ничем не отметились в протоколе матча Остон Мэттьюс и Лео Комаров.